Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ ПубликацииКонтактыБорьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
Налоговые спорыУчастие в конкурсахНормативные актыНаши партнерыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Обращение к Путину в прямом эфире не помогло семье с крайнего севера получить квартиру.

06.11.2012

За помощью в Общественный Антикоррупционный Комитет обратилось несколько семей. В рамках государственной программы отселения жителей с территории Крайнего Севера, нескольким семьям полагались квартиры за счет федерального бюджета. В течение многих лет заявители добивались законной реализации данной программы и переселения их в другой район с удовлетворительными жилищными условиями. Все попытки расшевелить местную власть ни к чему не привели, и вот 2007 году одной из семей удалось дозвониться на прямую линию с Президентом России. 

 

После короткого разговора с главой государства и обещания разобраться в ситуации у жителей отдаленного района России появилась надежда на исполнение их заветной мечты – получение собственного благоустроенного жилья. После того, как о проблеме узнал Президент России, администрация г. Гаджиево (Мурманская область) начала заниматься проблемой более активно. Однако в результате – поручение президента было реализовано местной администрацией не до конца. По информации семьи Лушкиных, администрация г. Гаджиево выделила им квартиру, однако дом до сих пор не введен в эксплуатацию, не зарегистрирован в госреестре, в доме даже нет газа и законного подключения электроэнергии.  На данный момент люди вынуждены выживать!

 

Тем временем вокруг злополучного дома затягивается бюрократический узел – деньги из бюджета выделены, но дом так и не сдан в эксплуатацию. Администрация ЗАТО Александровск г. Гаджиево заплатила за квартиры строительной компании АОЗТ «Аспор», однако к дому до сих пор не подведены жизненно необходимые коммуникации. В итоге, вместо того чтобы судиться с застройщиком, администрация города вселила семьи в непригодный для проживания дом. По информации заявителей, 26.06.2012 г. состоялся суд с бывшим главой администрации  ЗАТО Мусатяном В.А. и он по суду должен вернуть 8 млн.руб. в казну РФ.

 

Суды ЗАТО Александровск с застройщиком дома АОЗТ «Аспор» идут в настоящее время в Санкт-Петербурге или Лен. области, однако никто не информирует пострадавших о их результатах.

 

 

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, необходимо проверить законность расходования целевых федеральных денег на 12 квартир для бывших военных,  и почему с 2006 года не вводится  в эксплуатацию дом, построенный в основном на целевые федеральные деньги.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
Актуальные события

Владимир Путин провел очередное заседание Совета при президенте по противодействию коррупции на котором заявил, что необходимо сформировать общественную атмосферу неприятия коррупции. В том числе выстроить надежную систему обратной связи между обществом и властью.
Обращения

Дорогие друзья! На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами. Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.