Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ ПубликацииКонтактыБорьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
Налоговые спорыУчастие в конкурсахНормативные актыНаши партнерыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Royalmaxbrokers - мошенники!

10.04.2012

На протяжении последних месяцев Общественным антикоррупционным комитетом при сотрудничестве с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ проводится работа по оказанию помощи обманутым клиентам компании Роялмаксброкерс (Royalmaxbrokers.ru).
Напомним, что данная компания вводила своих клиентов в заблуждение и совершала с доверенными ей средствами незаконные махинации, в результате которых люди лишались своих денег. Схема действий мошенников была такова: сотрудники Роялмаксброкерс находили клиента посредством интернета через рекламу связанную с различными опросами, рекомендациями сохранить свои деньги в условиях кризиса и т.п., следующим пунктом шла обработка клиента в шикарном офисе в бизнес-центре Москва-Сити на 26-м этаже, целью которой было внушить человеку, что компания солидная и ей можно доверять.
Затем окончательно потерявшим бдительность клиентом подписывался договор с компанией DT Trading ltd. Дело в том, что Роялмаксброкерс, как оказывалось впоследствии, всего лишь посредник между клиентом и брокерским домом под названием DT Trading ltd и за их работу никакой ответственности не несет. DT Trading ltd в свою очередь самостоятельно деньги на рынок не выводит, так как это всего лишь брокер (принимает ставки агенство-лохотрон, которого вполне вероятно в том виде, в котором его преподносят, не существует в природе). Таким образом, заключая договор с компанией, юридически оформленной за границей, человек доверял свои деньги по сути неизвестно кому.
После подписания договора клиента сопровождали в Сбербанк, где он отправлял свои деньги в банк Панамы, сотрудники Роялмаксброкерс объясняли необходимость перевода средств в Панаму наличием там свободной экономической зоны. На самом деле деньги уходили во Франкфурт, и уже на этом этапе с ними можно было попрощаться.
Несмотря на то, что руководством указанной компании был принят ряд мер для того, чтобы конфликты с клиентами в дальнейшем рассматривались исключительно в гражданско-правовой плоскости, было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», по которому потерпевшими в данный момент проходят около 300 человек, а нанесенный им ущерб оценивается в десятки миллионов долларов.
В рамках этого дела были направлены запросы в правоохранительные органы, также пострадавшим от мошеннических действий сотрудников Роялмаксброкерс оказывается необходимая информационная и организационнай подержка. Так, при нашем содействии для был создан сайт http://royalmaxbrokers-vory.com , содержащий информацию о том, какими мошенническими схемами пользовались в Роялмаксброкерс, истории пострадавших, а также сведения о ходе расследования уголовного дела.
Если Вам что-то известно о деятельности этих мошенников, или же Вы являетесь пострадавшим от их действий, напишите нам. Только объединив наши усилия, мы сможем наказать мошенников.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
Актуальные события

Владимир Путин провел очередное заседание Совета при президенте по противодействию коррупции на котором заявил, что необходимо сформировать общественную атмосферу неприятия коррупции. В том числе выстроить надежную систему обратной связи между обществом и властью.
Обращения

Дорогие друзья! На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами. Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.