Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ ПубликацииКонтактыБорьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
Налоговые спорыУчастие в конкурсахНормативные актыНаши партнерыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Борис Титов начал антикоррупционное сотрудничество с Советом Европы

14.04.2015

 9 апреля Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титовпосетил с официальным визитом г. Страсбург, где провел рабочую встречу с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом. На ней стороны обсудили ход реализации совместной программы Института Уполномоченного и Совета Европы «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик».

Программа реализуется в течение 2013-2015 годов. В ее рамках уже было проведено 25 обучающих семинаров, круглых столов и тренингов для региональных бизнес-омбудсменов, представителей предпринимательского и адвокатского сообществ, на которых анализировались лучшие международные практики механизмов по защите прав предпринимателей от коррупционных практик. Также в рамках программы готовятся предложения по предотвращению коррупционных практик в отношении предпринимательского сообщества в Российской Федерации, укреплению предпринимательской среды и снижения коррупции при взаимодействии бизнеса с органами власти.

Стороны договорились продлить программу еще на два года, а также расширить сотрудничество между Советом Европы и Институтом Уполномоченного.

Как отметил Генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд: «Институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей, созданный в России, уникален и его опыт может быть востребован в других странах мира. Сейчас честный и открытый бизнес все больше нуждается в защите своих законных интересов и российский опыт может быть востребован».

Со своей стороны Борис Титов подчеркнул важность совместных проектов с Советом Европы в сфере противодействия коррупции. «Анализ и адаптация для наших условий антикоррупционных практик ведущих экономик мира может принести и уже приносит ощутимую пользу, — заявил Борис Титов. – В частности мы намерены создать алгоритм вычисления коррупционных угроз. Он будет действовать по принципу риск-ориентированного подхода при проведении контрольной деятельности. То есть будут разработаны ключевые показатели, превышение которыми определенных значений будет показывать возможные проявления коррупции».

 

http://pasmi.ru/archive/122573


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
Актуальные события

Председатель ОАК по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Ольга Сафронова обсудила с Председателем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым основные направления и перспективы по борьбе с коррупцией в России.
Обращения

Дорогие друзья! На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами. Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.