Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ ПубликацииКонтактыБорьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
Налоговые спорыУчастие в конкурсахНормативные актыНаши партнерыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Размер ущерба от хищений в ГЛОНАСС вырос до 250 млн рублей

25.03.2015

 Обвинения по статье «Мошенничество» предъявлены бывшему замгендиректора ФГУП «ЦНИИмаш»Джорджу Ковкову, начальнику отдела капитального строительства этой же организации Александру Чернову, экс-гендиректору Управления специального строительства N5 при Спецстрое (УСС) Александру Белову, владельцу фирмы «Верный консалтинг»Дмитрию Белицкому и гендиректору ООО «СпецМонолит» Роману Мартыненко. Двум последним предъявлены также обвинения в отмывании денег.

Все фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде. Виновными себя они не признают.

Дело передано на ознакомление обвиняемым и их адвокатам, затем оно будет направлено в прокуратуру на утверждение, после чего поступит на рассмотрение в суд.

Напомним, строительство так называемого объекта 100-1 велось в 2010-2011 годах на территории ЦНИИмаша. Следствие гласит, что работники ФГУПов и частные предприниматели завысили стоимость работ во время строительства объекта более чем на 40%, что позволило им украсть деньги из государственной казны. Вследствие истощения бюджета предприятия стройка прекратилась, что привело к расследованию данного дела по статье «Мошенничество» силами СК РФ.

Объект 100-1 — это Центр контроля и подтверждения характеристик системы ГЛОНАСС. Здесь должны быть размещены основные системы сбора информации с глобальной сети станций и ее обработки для получения навигационных решений с сантиметровой точностью.

 

 

http://pasmi.ru/archive/121493


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
Актуальные события

Владимир Путин провел очередное заседание Совета при президенте по противодействию коррупции на котором заявил, что необходимо сформировать общественную атмосферу неприятия коррупции. В том числе выстроить надежную систему обратной связи между обществом и властью.
Обращения

Дорогие друзья! На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами. Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.