Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Возбуждено новое уголовное дело по факту хищения земель Минобороны

12.02.2013

Следственный комитет РФ возбудил дело о хищении земель Минобороны в Ленинградской области, сообщается сегодня на сайте СК РФ.

Дело было возбуждено по факту незаконного отчуждения 456 гектаров земли, принадлежавшей Министерству обороны на праве бессрочного пользования во Всеволожском районе Ленобласти. Данный земельный участок относится к территории «Левашовского военного лагеря». Кто стал новым владельцем земли, пока не уточняется.

По информации агентства ИТАР-ТАСС, в рамках расследования дела 12 февраля были проведены обыски в администрации Выборгского района Ленобласти, Кадастровой палате и Северо-Западном управлении Департамента имущественных отношений Минобороны.

Lenta.ru отмечает, что точная информация об объекте под названием «Левашовский военный лагерь» в открытых источниках отсутствует. Левашово — поселок в Выборгском районе, там располагается мемориальное кладбище жертв репрессий (до 1989 года кладбище было секретным объектом КГБ). Некоторые источники утверждают, что в 1930-х годах в этой местности велась работа с химоружием, и до сих пор там находятся склады и полигоны соответствующей направленности.

Также в СМИ упоминается некий дачный поселок «Левашовский лагерь 1», который, по некоторым сведениям, уже был прозван «очередной Рублевкой».

Общественный антикоррупционный комитет в конце января писал о другом громком деле, связанным с продажей земель Минобороны. Тогда около 13 га земли, принадлежавшей ведомству, были проданы частной строительной компании по цене, примерно на 500 млн. рублей ниже рыночной стоимости. Более того, несмотря на предписание прокуратуры прекратить все строительные работы на участке, фирма-застройщик продолжила возведение объектов и даже начала продажу квартир в строящихся домах. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.