Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ ПубликацииКонтактыБорьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
Налоговые спорыУчастие в конкурсахНормативные актыНаши партнерыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Хочешь в тюрьму приезжай в Уфу

02.08.2012

Проблема коррупции в правоохранительных органах остается одной из острейших тем в современном российском обществе. На сегодня ситуация такова, что сотрудники  полиции не только не выполняют своих прямых обязанностей, но и намеренно осуществляют противозаконные действия. Действительно, данная проблема осознается на всех уровнях власти, однако ни переименование милиции в полицию, ни громкие судебные дела в отношении «оборотней в погонах» не искоренили «полицейский беспредел» в органах. В Общественный Антикоррупционный Комитет поступило сообщение о факте шантажа и вымогательства со стороны сотрудников МВД Башкортостана в отношении нескольких бизнесменов. Пострадавшие утверждают, что сотрудники полиции сфабриковали против них уголовное дело, заключили под стражу и выбивают показания пытками.

Все началось с того, что однажды преуспевающему бизнесмену, ректору учебного центра НОУ ЮУрЦБ «Ви-Ай-Пи-Академия», позвонили неизвестные лица и предложили свою «крышу», сообщив, что в противном случае деятельностью организации займутся правоохранительные органы. На ответ руководителя, что ему бояться нечего, бандиты многозначительно спросили: «Ты уверен, что люди, с которыми у тебя договоры, тебя не подведут»?  Через год  бизнесмену вновь позвонили и потребовали уже конкретную сумму – 6 миллионов рублей за «право» спокойно работать в Уфе.  Получив отказ, бандиты пообещали коммерсанту серьезные проблемы.  И проблемы действительно начались. Нарушив условия совместного договора, ИП-партнеры решили подзаработать, обманув несколько клиентов: взяли с них деньги и не оказали услугу. Бандиты тут же воспользовались сложившейся ситуацией и начали угрожать и вымогать деньги у ректора учебного центра. Примечательно, что получив очередной отказ, бандиты перестали звонить, и руководством компании занялись сотрудники МВД. Через некоторое время последовал арест нескольких руководителей учебного центра. И здесь началось самое ужасное – бизнесмены поняли, что звонившие им вымогатели и сотрудники полиции, взявшиеся за расследование их дела, - это одни и те же лица.

Как говорится в обращении, в течение нескольких месяцев бизнесмены находятся под стражей, в их отношении регулярно применяются методы физического воздействия, а проще говоря, пытки. Ректора учебного центра НОУ ЮУрЦБ «Ви-Ай-Пи-Академия» регулярно сажают в карцер, чтобы добиться от него нужных показаний.

В свете последних скандалов, связанных с именами Сергея Магнитского и Веры Трифоновой, погибших в СИЗО, данный случай может стать очередным громким делом в череде трагических смертей.  По мнению Общественного Антикоррупционного Комитет дело требует пристального рассмотрения со стороны федеральных контрольных органов! 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
Актуальные события

Владимир Путин провел очередное заседание Совета при президенте по противодействию коррупции на котором заявил, что необходимо сформировать общественную атмосферу неприятия коррупции. В том числе выстроить надежную систему обратной связи между обществом и властью.
Обращения

Дорогие друзья! На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами. Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.