Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ ПубликацииКонтактыБорьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
Налоговые спорыУчастие в конкурсахНормативные актыНаши партнерыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Алтайском крае чиновника подозревают в использовании поддельного диплома

22.04.2012

В подтверждение вышесказанного в письме приводятся следующие факты: 20 августа 2002 года Драчёв С.М. был зачислен в Алтайский государственный университет на факультет «Государственное и муниципальное управление» на базе высшего образования. При поступлении им была представлена копия диплома о высшем образовании, выданного Горно-Алтайским государственным университетом.
Однако, согласно ответу Алтайской прокуратуры от 24 ноября 2010 года, Драчёв С.М. данного диплома не получал, поскольку приказом № 813 л/с от 24 апреля 2006 года был отчислен из университета. Документальное подтверждение факта восстановления в качестве студента данного ВУЗа отсутствует. Таким образом, полагает заявитель, Драчёв С.М. по меньшей мере дважды использовал поддельный диплом: при поступлении на муниципальную службу и при подаче документов в ВУЗ для получения второго высшего образования.
Необходимо отметить ещё один факт: в своём заявлении от 16 августа 2006 года о согласии баллотироваться на должность главы ЗАТО Сибирский Драчев указал, что является студентом финансово-экономического факультета Алтайского института труда и права Академии труда и социальных отношений и имеет среднее образование. В этой связи совершенно оправдано возникает вопрос, как в таком случае смог стать студентом АлтГУ в 2002 году на базе высшего образования, имея за плечами только среднее образование?
В соответствии со ст. 2 Закона Алтайского края № 134-ЗС от 7 декабря 2007 года, высшее профессиональное образование входит в перечень типовых квалификационных требований, предъявляемых к претендентам на высшие должности муниципальной службы. Возникает резонный вопрос, каким образом Драчёв С.М., имея лишь среднее образование и поддельный диплом Горно-Алтайского государственного университета, с 2003 года по настоящее время включительно занимает должность главы администрации ЗАТО Сибирский?
Общественным антикоррупционным комитетом проводится проверка поступившей информации, на основании полученных сведений будут составлены запросы в правоохранительные органы Алтайского края.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
Актуальные события

Владимир Путин провел очередное заседание Совета при президенте по противодействию коррупции на котором заявил, что необходимо сформировать общественную атмосферу неприятия коррупции. В том числе выстроить надежную систему обратной связи между обществом и властью.
Обращения

Дорогие друзья! На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами. Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.