Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ ПубликацииКонтактыБорьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
Налоговые спорыУчастие в конкурсахНормативные актыНаши партнерыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Коррупционная арифметика в действии

07.04.2012

Между СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и СЗФ ФГУП «УВО Минтранса России» был заключён Договор об оказании охранных услуг №18/2007 от 25.12.2006 года (далее – Договор). В соответствии с Договором в 6 автобусном парке Санкт-Петербурга должно было выставляться 12 постов охраны, однако в Плане охраны, разрабатываемым СЗФ ФГУП «УВО Минтранса России», указано 11 постов, и соответственно под 11 постов планировалось выделение сил и средств. Таким образом, утверждает заявитель, на указанном объекте в период с 01.01.2010 года по настоящее время в действительности выставлялось и выставляется только 11 постов.

Однако ежемесячно СЗФ ФГУП «УВО Минтранса России» направляет в адрес СПб ГУП «Пассажиравтотранс» акты выполненных работ, где общая сумма указана из расчёта на 12 постов (как в договоре), а не на 11. Данные акты выполненных работ со стороны СПб ГУП «Пассажиравтотранс» подписывал заместитель генерального директора по экономической безопасности, прикомандированный сотрудник УФСБ России по СПб и Ленинградской области Григорьев Михаил Алексеевич.

Отметим, что стоимость одного поста на сегодня составляет 110 406 рублей, и в результате указанных выше действий в период с 01.01.2010 года по настоящее время только лишь по объекту 6 автобусного парка сумма ущерба, причиненного государству, составила более 3 млн. рублей. Так как описанная схема работала и на других объектах, предварительная оценка ущерба в целом составляет около 10 млн. рублей.

Кроме того, как стало известно заявителю, в результате сговора руководства СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и привлеченного оценщика ООО «Бюро независимой оценки» была значительно занижена стоимость автобусов, подлежащих продаже. Санкт-Петербургу как собственнику имущества Предприятия был причинен ущерб в сумме около 40 млн. рублей.

После того как об указанных фактах коррупции были проинформированы генеральный директор СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Бебенин А.Б. и первый заместитель председателя Комитета по транспорту Маилов И. В., в адрес Снегирева В.М. посыпались угрозы, что он «влез не в своё дело» и его «упекут на зону», с намеками на покровительство начальника УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ручьёва А.В. Данная информация уже направлялась заявителем в Службу контрразведывательного обеспечения объектов транспорта УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, однако за 8 месяцев не последовало ни какой реакции.

Общественным антикоррупционным комитетом в Прокуратуру г. Санкт-Петербурга направлен запрос о проведении проверки в отношении законности действий указанных в обращении должностных лиц, мы следим а развитием ситуации.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
Актуальные события

Владимир Путин провел очередное заседание Совета при президенте по противодействию коррупции на котором заявил, что необходимо сформировать общественную атмосферу неприятия коррупции. В том числе выстроить надежную систему обратной связи между обществом и властью.
Обращения

Дорогие друзья! На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами. Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.