О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
ПубликацииКонтактыБорьба с рейдерством
В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
Налоговые спорыУчастие в конкурсахНормативные актыНаши партнерыОтзывы граждан
Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
|
В Партизанске произошла кровавая расправа над подростком
07.04.2012
В Партизанске произошла кровавая расправа над подростком.
17 февраля 2012 года в приморском городе Партизанске произошла трагедия: в своем доме на глазах у родных был жестоко убит пятнадцатилетний Володя Бабенко. Однако, несмотря на показания свидетелей, на данный момент задержан только один из нападавших, а остальные участники преступления по-прежнему остаются на свободе.
В Общественный антикоррупционный комитет обратилась мама убитого мальчика Инна Евгеньевна Петрова. По ее словам, накануне перед убийством Володя принял решение расстаться с 14-летней Светой К., на что девочка ему ответила: «Хорошо подумал? Будешь общаться с моим отцом». Сначала никто не воспринял эту угрозу всерьез, но тем же вечером мальчику стали поступать телефонные звонки с угрозами от отца Светы, а в час ночи, выломав дверь, в дом, где проживал Володя с отцом и его старшая сестра с мужем и маленьким ребенком, ворвались трое мужчин.
«Паша, брат этой Светы, начал избивать моего мужа, а двое его подельников принялись за меня и Вову, которого потом затащили в соседнюю комнату», - вспоминает сестра убитого. До девушки доносились крики и звуки ударов, но помочь Володе она не могла. Затем Павел К., брат отвергнутой девочки, зашел в комнату, где находился Вова, и нанес ему смертельный удар ножом в область сердца. Когда в дом вошел глава семейства, сестра мальчика стала умолять его вызвать «скорую», но на ее просьбы он даже не обратил внимания, а лишь осмотрелся и спокойно сказал: «Смываем отпечатки и умываем руки».
В ту же ночь сотрудниками правоохранительных органов Партизанска по подозрению в совершении умышленного убийства был задержан брат Светы, дважды судимый Павел К. Однако остальные участники жестокой расправы на сегодняшний день проходят по делу в качестве свидетелей. По мнению следователя, основания для привлечения их к уголовной ответственности отсутствуют. По словам мамы Володи, в правоохранительных органах ей сообщили, что есть лицо, признавшееся в совершении убийства, и больше никаких следственных действий осуществляться не будет. В то же время, как утверждают родственники убитого подростка, им посыпались угрозы расправы, а по Партизанску гуляет слух, что отец Светы обещает «всех их вырезать».
В данный момент Общественный антикоррупционный комитет подготавливает по данному обращению запросы в правоохранительные органы Приморского края для проведения проверки в отношении действий должностных лиц, осуществляющих ведение указанного уголовного дела.
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов
Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
Актуальные события
Владимир Путин провел очередное заседание Совета при президенте по противодействию коррупции на котором заявил, что необходимо сформировать общественную атмосферу неприятия коррупции. В том числе выстроить надежную систему обратной связи между обществом и властью.
Обращения
Дорогие друзья!
На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами.
Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью
Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.
Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
|
|
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.
|