Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ ПубликацииКонтактыБорьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
Налоговые спорыУчастие в конкурсахНормативные актыНаши партнерыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Обращение в ОАК от "боговидца"

16.03.2012

Часто, очень часто в адрес Комитета поступают, эм, как бы их назвать, не совсем адекватные обращения, так их назовем. И на них, к несчастью, тоже приходится тратить часть рабочего времени.
Но такого обращения никто в нашем офисе не ожидал! Выкладываем текст (пунктуация автора сохранена):

Заявление: Преступники убираютъ информацию о моей биографии, интересахъ, делахъ, для контактовъ со мною, всё обо мне съ моихъ страницъ Интернета, чтобы никто ничего не узналъ, не понялъ, не покаялся, не связался со мною, преступники оставляютъ только адресъ и фото, какъ для воровъ-горожанъ маговъ чёрной магии, последовательности смерти фэн-шуй, тварей зверя антихриста, по которымъ они проклинаютъ меня, делаютъ заговоры на мои фото, и посылаютъ нечистыхъ духовъ, прорицателей душегубовъ, воровъ, лжепророковъ сатаны, диавола, антихриста, чтобы обкрадывать, клеветать, мучить и погубить меня! Тоже они делаютъ съ моимъ номеромъ телефона +7 9190601424 , съ моими звонками, sms, mms, e-mail, почтой!
После 18час. къ д.88 ул. Шевченко подъехалъ чёрный внедорожникъ, залаяли, завыли собаки, кто-то хамски-тщеславно не православно, а "равославно" поглумился надъ рабскими псами, и будто я какъ тоже жалкий пёсъ его, диаволъ зашёлъ въ южную половину д. 88, чемъ она лучше южной половины д. 91?.. Вертолётъ разбился въ Тверской обл., крутой небесный "внедорожникъ", такие ещё никогда не разбивались, если я будто зекъ, то у вертолёта и 2-е винтовъ-лопастей было, какъ нары съ 1962 г., "верхнии" и "нижнии", рассечения антихриста... У меня память mms въ телефоне стала вдвое меньше, вместо 600 - 300 кб, что, кто и где вставляютъ въ украденую половину, какой образъ 666 "двойника", я не знаю, но это уже смертный грехъ противъ меня лично! И снова меня въ эту же ночь на 29 февраля/13 марта 2012 года снова ограбили на сумму платежа моего 0.40руб./д, за услугу "Вамъ звонили", будто день разделили на 2, и взяли ещё для кого-то 0.40руб./д,: 1)11/03 02:16:34;Вам звонили!;цена:0.40р.2)10/03 02:01:08;Вам звонили!;цена:0.40р. ., Баланс:37,72р > Баланс:36,92р... Снова въ г. Кимры совершили смертный грехъ и черезъ МТС... и крутые красные яйца Кремля въ соучастии, зачемъ же служить потакающимъ смертнымъ грехамъ и ихъ беззаконнымъ игрищамъ?! Взяли незаконно 80коп., оба погибшихъ пилота были не поколения 1980-хъ?!. А сколько вертолётъ стоитъ?! Меня сравнили съ нечистой рабской собакой, украли 40коп. принципиально показывая безнаказанность "избранных", крышъ "верха" и "низа", но я не петухъ съ генной фермы Израиля, не инвольтирую, не ворожу, не грешу, а живу честно, Православно, безъ иныхъ смысловъ, и "мене, текелъ, фаресъ" царства мертвыхъ Армагеддона, какъ смертенъ и вертолётъ и пилоты, Царство имъ Небесное, и мiръ сей смертенъ, безъ иныхъ смысловъ, какъ и написано въ Святой Библии!
Я холостой, бездетный честный человекъ, одинокий, у меня нетъ учениковъ, а преступники тайно создаютъ ложныхъ будто моихъ детей или учениковъ, и этимъ преступлениямъ противъ меня учатъ ихъ! Прошу принять необходимые меры по пресечению сего беззакония и преступлений!
О. А. Чистяковъ (Боговидецъ)


Вот как-то так...
Если кто может - помогите


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
Актуальные события

Председатель ОАК по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Ольга Сафронова обсудила с Председателем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым основные направления и перспективы по борьбе с коррупцией в России.
Обращения

Дорогие друзья! На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами. Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.