Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ ПубликацииКонтактыБорьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
Налоговые спорыУчастие в конкурсахНормативные актыНаши партнерыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

МВД проводит проверку коррупционных связей ведомства с концерном

23.04.2010

«Департамент собственной безопасности МВД РФ проводит проверку в связи с возможными фактами коррупции во время закупок автомобилей "Мерседес", о чем сообщалось в российских и зарубежных СМИ", - сообщил агентству «Интерфакс» руководитель пресс-центра МВД России Олег Ельников. Это заявление по сути стало первой реакцией российских правоохранительных органов на коррупционный скандал с участием компании «Daimler».

 Проверка началась в начале апреля и касается закупок автомобилей только со стороны МВД. Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудника центрального аппарата министерства, «по существующим межведомственным инструкциям подобные подозрения о внутренней коррупции должны проверять службы собственной безопасности силовых структур, почему МВД и проверяет его собственный ДСБ». При этом «сразу всех», согласно законодательству, могла бы проверить прокуратура, уточняет издание.

Однако представители Генпрокуратуры ранее заявляли, что никаких проверок в связи с информацией в СМИ о взяточничестве в концерне «Daimler», ведомство не ведет, поскольку заявления об этом не поступало.
Напомним, Министерство юстиции США предъявило автоконцерну обвинение в даче взяток для получения государственных заказов в 22 странах мира, среди которых значится и Россия.

В частности,  как ранее писала газета "Ведомости", в материалах Министерства юстиции США среди структур, в пользу которых Daimler осуществлял незаконные платежи, упоминаются Гараж особого назначения ФСО РФ, МВД РФ, Вооруженные силы РФ, ГУП «Доринвест» г. Москвы, администрации городов Уфа и Новый Уренгой.

Онакомиться с материалами можно здесь: http://www.scribd.com/full/29326576?access_key=key-1ktdhuo9hckkg3e83gr4


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
Актуальные события

Владимир Путин провел очередное заседание Совета при президенте по противодействию коррупции на котором заявил, что необходимо сформировать общественную атмосферу неприятия коррупции. В том числе выстроить надежную систему обратной связи между обществом и властью.
Обращения

Дорогие друзья! На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами. Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.