Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Махачкале суд продлил арест бывшему главе города Избербаш Магомеду Исакову по уголовному делу о взятке

27.11.2024

 

Магомед Исаков, бывший мэр Избербаша, останется под стражей до конца года. Советский районный суд Махачкалы продлил его арест. Исаков обвиняется в получении взятки на сумму 3,9 миллиона рублей за содействие строительству многоквартирного дома.

Пресс-служба Советского районного суда города Махачкалы сообщила, что арест бывшего главы города Избербаш в Дагестане, Магомеда Исакова, подозреваемого в получении взятки на сумму 3,9 миллиона рублей, был продлен до 29 декабря.

Исаков был задержан и арестован в начале октября, когда он ещё занимал пост действующего мэра Избербаша. Согласно заявлению следственных органов, в 2019 году Исаков получил взятку в размере 3,9 миллиона рублей от представителя строительной компании. Деньги передавались за содействие и отсутствие препятствий при возведении многоквартирного дома на земельном участке в пределах городских границ.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.