Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Новом Уренгое бывшего начальника отдела борьбы с экономическими преступлениями городского ОМВД Алибека Найманова признали виновным в получении взяток

26.11.2024

 

В Новом Уренгое (ЯНАО) суд признал виновным бывшего начальника отдела борьбы с экономическими преступлениями городского ОМВД Алибека Найманова виновным в получении взяток. Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

«В период с июня 2023 года по март 2024 года должностное лицо получило взятку в размере 400 тысяч рублей за вынесение постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам доследственных проверок, проведенных в отношении взяткодателя. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде семи лет лишения свободы», — сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО в telegram-канале.

Кроме того, он лишен специального звания — майор полиции. Осужденный также приговорен к штрафу в размере 800 тысяч рублей и должен вернуть в бюджет сумму, полученную в виде взяток.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.