Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Новом Уренгое бывшего начальника отдела борьбы с экономическими преступлениями городского ОМВД Алибека Найманова признали виновным в получении взяток

26.11.2024

 

В Новом Уренгое (ЯНАО) суд признал виновным бывшего начальника отдела борьбы с экономическими преступлениями городского ОМВД Алибека Найманова виновным в получении взяток. Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

«В период с июня 2023 года по март 2024 года должностное лицо получило взятку в размере 400 тысяч рублей за вынесение постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам доследственных проверок, проведенных в отношении взяткодателя. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде семи лет лишения свободы», — сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО в telegram-канале.

Кроме того, он лишен специального звания — майор полиции. Осужденный также приговорен к штрафу в размере 800 тысяч рублей и должен вернуть в бюджет сумму, полученную в виде взяток.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.