Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Херсонской области уголовное дело бывшего министра здравоохранения передали в суд

07.10.2024

 

Закончено расследование дела Вадима Ильмиева, бывшего исполняющего обязанности министра здравоохранения Херсонской области, и его сообщников. Они обвиняются в хищении средств в особо крупном размере, получении и попытке получения взятки, а также даче взятки должностному лицу.

Установлено, что в 2022 году Ильмиев вступил в сговор с главным бухгалтером министерства и руководителями учреждений здравоохранения, похитив более 300 миллионов рублей, предназначенных для зарплаты. В 2023 году он получил взятку в размере более 26 миллионов рублей за заключение контрактов на поставку медицинского оборудования и планировал получить еще 11 миллионов 600 тысяч рублей, но был задержан. Также он передал 1 миллион рублей сотруднику СИЗО за улучшение условий содержания.

Следствие ходатайствовало об аресте имущества обвиняемых на сумму более 195,5 миллионов рублей. Доказательства собраны, и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. В отношении взяткодателя и посредников также расследуются уголовные дела.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.