Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Кинешме Ивановской области вынесен приговор экс-начальнику отдела транспорта администрации Яковлеву за взятку в особо крупном размере

01.08.2024

 

Вступил в законную силу приговор бывшему начальнику отдела транспорта и связи администрации г. Кинешма Александру Яковлеву, вынесенный в конце прошлого года. Суд установил, что в 2015 году он предложил знакомому, получавшему от перевозчика часть прибыли, передавать ему лично ежемесячно 100 тысяч рублей.

Взамен Яковлев обещал содействие в беспрепятственном осуществлении предпринимательской деятельности в сфере пассажирских перевозок.

Схема действовала почти шесть лет — с октября 2015 года по апрель 2021-го. Общая сумма взятки, полученной Яковлевым, превысила 6 млн рублей, что является особо крупным размером.

Суд приговорил его к 8 годам колонии строгого режима и штрафу более 12 млн рублей.

«Преступная деятельность коррупционера выявлена и задокументирована сотрудниками УФСБ России по Ивановской области. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Ивановской области», - сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.