Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Новосибирске начался суд по делу о даче взятки экс-зампрокурора области Турбину

30.08.2023

 

В Новосибирске начался суд по делу о даче взятки бывшему заместителю прокурора Новосибирской области Андрею Турбину. На скамье подсудимых бизнесмен Михаил Колмогоров. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

«29 августа 2023 года Центральным районным судом Новосибирска начато рассмотрение уголовного дела в отношении Михаила Колмогорова. В судебном заседании оглашено обвинительное заключение и определен порядок исследования доказательств», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2017 году Михаил Колмогоров передал заместителю прокурора Новосибирской области Андрею Турбину взятку в размере 3 млн рублей и 1 тысячи долларов за покровительство. В частности, Турбин за взятку должен был переквалифицировать обвинения по уголовному делу в отношении Динислама Шугаибова с части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой с незаконным проникновением в жилище» на часть 2 статью 330 УК РФ «Самоуправство с применением насилия».

Отмечается, что Колмогоров действовал через посредников - предпринимателей Белоуса и Ярового.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.