Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Дагестане направлено в суд дело о хищении из бюджета более 300 млн рублей

26.05.2023

 

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, обвиняемого в мошенничестве и отмывании денежных средств, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, в 2015-2018 годах он, будучи руководителем ГАУ РД «Республиканский центр по сейсмической безопасности», создал организованную группу, в которую вошли руководители трех подрядных организаций, в целях хищения бюджетных средств.

«Руководитель ГАУ формировал заявки на участие в государственных программах, в соответствии с которыми учреждению направлялись бюджетные средства. При этом до проведения тендеров на заключение указанных контрактов он включал в аукционную документацию неблагоприятные условия для возможных подрядчиков, тем самым способствуя победе подрядчиков – участников организованной группы», – пояснили в прокуратуре региона.

В ходе реализации контрактных обязательств соучастники составляли акты и справки с завышенными данными об объемах и стоимости выполненных работ. Также он посодействовал назначению на должность руководителя ГАУ своего знакомого, вошедшего в организованную группу.

В результате противоправных действий соучастниками похищены бюджетные средства в общей сумме более 300 млн рублей. Кроме того, в 2016-2018 годах обвиняемый совершил финансовые операции и заключил фиктивные сделки по приобретению объектов недвижимости и автотранспорта с похищенными денежными бюджетными средствами на сумму более 70 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Каспийский городской суд для рассмотрения по существу.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.