Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ярославле вместе с Татьяной Черемных за решетку отправился еще один фигурант дела о взяточничестве Илья Прокопьев

26.05.2023

 

Татьяне Черемных определили меру пресечения – ближайшие два месяца, до 23 июля, она проведет за решеткой. Сегодня состоялось первое судебное заседание. Бывшего директора регионального департамента транспорта обвиняют в получении взяток в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Речь о лоббировании интересов одного из перевозчиков. За это, по версии следствия, Татьяна Черемных получила свыше одного миллиона шестисот тысяч рублей. Кроме нее по делу проходят еще три человека. Среди них – руководитель казенного учреждения «Организатор перевозок Ярославской области» Илья Прокопьев и его заместитель.

– В настоящее время уголовное дело возбуждено также в отношении взяткодателя, который передал взятку в виде денег более 1,6 млн рублей в указанный период времени. Расследование продолжается, осуществляется следственным управлением по Ярославской области. Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой области на контроль, – сообщила прокурор отдела по контролю за исполнением законодательства и противодействия коррупции прокуратуры Ярославской области Анастасия Тугина.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.