Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Тамбове организацию подозревают в хищении бюджетных денег на сумму более одного миллиона рублей

22.05.2023

 

Комитет благоустройства и охраны окружающей среды администрации областного центра подал в суд на ООО «Пандора-Групп», которое занимается благоустройством тамбовских дворов. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств с у подрядчика хотят отсудить 4,5 миллиона рублей.

В отношении «Пандора-групп» ранее уже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Организацию подозревают в хищении бюджетных денег на сумму более одного миллиона рублей. По сообщению прокуратуры, фактический объем выполненных работ по устройству покрытия из горячих асфальтобетонных смесей оказался меньше заявленного.

Отметим, что в настоящее время организация продолжает выполнять контракты по национальным проектам. Например, в Котовске «Пандора-групп» выиграла контракт на благоустройство сквера у местного Дома детского творчества, на это из бюджета выделили 86 миллионов рублей. Кроме этого, компании предстоит закончить благоустройство дворов в Тамбове.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.