Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Мордовии бывший министр лесного хозяйства Юрий Медянкин за взятку в 2 млн руб. получил семь лет колонии

31.01.2023

 

В Мордовии вынесен приговор экс-министру лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Юрию Медянкину. Как сообщает УФСБ по РМ, в 2020 году он получил взятку 200 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ по расчистке русла реки Шапа в Краснослободском районе РМ.

Также бывшему министру было предъявлено обвинение в получении взятки в виде скидки на квартиру в размере 1,8 млн рублей за непринятие решений по расторжению договора аренды и сносу капитальных строений (дом, баня, теннисный корт), расположенных в прибрежной зоне озера Инерка.

В ходе следствия был наложен арест на земельные участки, квартиру и расчетные счета подсудимого. Медянкин заключил досудебное соглашение с прокурором. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Решением суда экс-министру наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, штрафа в размере 10 млн рублей, а также с запретом на 10 лет занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.