Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Озерске Челябинской области по подозрению в получении взятки в 20 млн рублей задержан главврач больницы ФМБА

11.01.2023

 

Силовики задержали главного врача больницы Озёрска Евгения Фомина. Ему предъявили обвинение в получении взятки в размере 20 млн рублей. По решению суда ближайшие два месяца руководитель медучреждения проведёт в СИЗО.

Евгения Фомина, возглавляющего клиническую больницу № 71 города Озёрска, задержали 1 января. В отношении него возбудили уголовное дело за получение взятки в размере 20 млн рублей. Такую сумму составил откат с 200-миллионного контракта на ремонт медучреждения.

— Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца — до 28 февраля, — сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска.

В управлении Следственного комитета по Челябинской области задержание и арест главврача оставили без комментариев.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.