Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Вологде главный врач областного онкодиспансера арестован по подозрению во взятке на миллион рублей

26.12.2022

 

Стали известны подробности по делу о получении взятки в особо крупном размере, главным фигурантом которого является главврач областного онкодиспансера Сергей Аносенко. 22 декабря Аносенко, находясь в одном из кафе областной столицы, получил взятку в размере более 1 миллиона рублей, а также другое ценное имущество. Так вот, этим ценным имуществом стал чайный сервиз стоимостью 23 тысячи рублей.

Как сообщили в региональном СК, Аносенко получил взятку от представители коммерческой компании, которая являлась поставщиком по крупным контрактам в рамках нацпроекта.

В августе текущего года губернатор региона Олег Кувшинников заявлял, что за последние два года в помещениях крупнейшего онкоцентра Вологодчины был проведен ремонт и закуплено оборудование на 770 миллионов рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело. Главврач медучреждения Анонсенко арестован на период проведения следственных действий.

«По уголовному делу проведены обыски и осмотры, изъята служебная документация. Продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, в том числе допросы лиц, которым могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела», - сообщили в СУ СК РФ по Вологодской области.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.