Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Севастополе экс-главу департамента здравоохранения будут судить за растрату 81 млн рублей

14.12.2022

 

Бывший директор департамента здравоохранения Севастополя обвиняется по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», сообщает пресс-служба городского МВД. По информации следствия, в 2015 году чиновник заключил контракт на поставку, установку и ввод в эксплуатацию аппарата МРТ в одной из городских больниц.

Он подписал акт приёма-передачи выполненных работ, зная, что они не будут выполнены в срок. После чего было выделено более 77 миллионов рублей из федерального бюджета и около 4 миллионов рублей из городского. Тем не менее контракт долгое время не выполнялся, из-за чего пациенты не были обследованы.

Кроме того, аппарат МРТ неправильно хранился, что в дальнейшем привело к его поломке. Теперь требуется дорогостоящий ремонт. Городскому бюджету таким образом нанесен ущерб в размере более трёх миллионов рублей.

За злоупотребление должностными полномочиями экс-директору депздрава грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.