Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Нижнем Новгороде суд арестовал на два месяца замначальника нижегородского отдела по борьбе с экономическими преступлениями за взяточничество

03.10.2022

 

Сотрудники правоохранительных органов Нижегородской области задержали заместителя руководителя отдела управления МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции Александра Сибирцева. Его подозревают в вымогательстве у предпринимателя взятки в размере 7,5 миллиона рублей.

Против нижегородского подполковника открыто уголовное производство по факту посредничества во взяточничестве.

По информации представителей регионального управления Следственного комитета, Сибирцев требовал финансовые средства от представителя бизнеса в обмен на то, что тот не понесет наказание за неуплату налогов.

Взятку бизнесмен должен был отдать сотруднику СКР. В момент передачи денег правоохранители задержали и еще одного посредника. Остальные детали уголовного дела в отношении подполковника Сибирцева пока отсутствуют.

https://www.pravda.ru/news/accidents/1755132-nizhnii_novgorod_vzjatka_podpolkovnik/

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.