Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Астраханской области бывшего главу Камызякского района обвинили во взятке в 3 миллиона рублей и оставили на свободе

09.09.2022

 

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области собрал достаточное количество доказательств для вынесения судом обвинительного приговора в отношении экс-главы администрации Камызякского района Романа Попова. Мужчину признали виновным в 8 преступлениях по факту получения взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Следствие и суд установили, что с 1 января по 3 июня 2022 года муниципальные учреждения образования Камызякского района заключили 143 контракта с несколькими фирмами и индивидуальными предпринимателями. Контракты касались выполнения строительных работ и организации горячего питания.

В январе-июне текущего года чиновник и его первый зам Юлия Шмелёва получили более трёх миллионов рублей от ряда ИП и фирм. Это были откаты в 10-15 процентов за заключённые с муниципальными образовательными учреждениями 143 договора на стройработы и организацию горячего питания. За такую мзду «слуги народа» обеспечивали коммерсантам своевременную оплату за их услуги.

Криминальный промысел «сладкой парочки» пресекли СК России по региону, управления ФСБ и МВД по Астраханской области. Задержали Попова и Шмелёву 3 июня при получении очередной порции мзды в 680 тысяч рублей.

В результате Камызякский райсуд назначил Попову наказание: 12 миллионов рублей штрафа и пятилетнее лишение права занимать определённые должности. Грозило ему от 7 до 12 лет колонии со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и десятилетней дисквалификацией. Причиной столь гуманного вердикта оказалось заключение досудебного соглашения о сотрудничестве.

https://www.astrakhan.kp.ru/online/news/4913355/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.