Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Туле начинается рассмотрение уголовного дела экс-министра Артура Контрабаева

07.05.2021

 

В Туле будут судить бывшего министра инноваций и информатизации Тульской области Артура Контрабаева. Экс-чиновник обвиняется в растрате крупной суммы денег. В 2012 году подозреваемый занимался внедрением современных информационных технологий в систему здравоохранения региона. По версии следствия, в это время министр вступил в сговор с совладельцем компании, производящей программное обеспечение. Он, кстати, также сейчас является фигурантом уголовного дела. Злоумышленники совместно получили из бюджета Тульской области больше 68 миллионов рублей на создание "Электронной регистратуры". Работа действительно была выполнена, однако, как позже выяснили следователи, Контрабаев внедрил в систему здравоохранения региона программное обеспечение 15-летней давности.

Сам обвиняемый свою вину не признает, также, как и его подельник. Напомним, что вскоре после начала следствия Артур Контрабаев покинул не только Тульскую область, но и Россию. Экс-чиновник обосновался во Вьетнаме, где открыл собственное кафе.

Предварительное слушание по этому уголовному делу уже назначено на 11 мая и состоится в Центральном районном суде города Тулы.

https://1tulatv.ru/novosti/156830-v-tule-eks-ministra-informatizacii-regiona-budut-sudit-za-rastratu-68-millionov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.