Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве арестовали двух экс-налоговиков по делу о взятках в крупном размере

12.04.2021

 

В СИЗО поместили бывших государственных налоговых инспекторов ИФНС России №15 Владимира Купцова, и старшего инспектора ИФНС России №26 Михаила Александрова, по решению суда в Москве. Как стало известно журналистам РИАП АПРАЛ, их обвиняют в получении взяток.

Бизнесменом из Санкт-Петербурга Даниилом Юрьевичем Мартинсоном написано заявление, что он передавал долгое время двум столичным инспекторам крупные взятки. Бизнес у Мартинсона связан с такси, также он сдает в аренду легковые автомобили с водителем.

Накануне Хамовническим судом арестован главный государственный налоговый инспектор из отдела оперативного контроля ИФНС России № 10 Мурат Мурадов. Он также получил взятку в крупном размере и даже признал свою вину.

https://apral.ru/2021/04/12/v-moskve-na-2-mesyatsa-arestovany-dva-byvshih-nalogovyh-inspektora.html

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.