Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Суд Кургана арестовал задержанного главу Росреестра Молчанова

02.02.2021

 

Курганский городской суд отправил в СИЗО ранее задержанного руководителя Управления Росреестра по Курганской области Олега Молчанова, сообщили в горсуде.

«Судья избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении Олега Молчанова», - рассказали в пресс-службе городского суда.

Следствие подозревает главу управления в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). По версии следствия, Молчанов присвоил свыше 500 тысяч рублей, которые были предназначены для выплаты премий сотрудникам управления.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 29 января силовики провели обыски в здании регионального Управления Росреестра и задержали руководителя ведомства Олега Молчанов по подозрению в коррупции. Чиновник возглавляет управление с февраля 2010 года.

https://fedpress.ru/news/45/incidents/2667800

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.