Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Сотрудники МВД задержали главу департамента Государственного университета управления по подозрению в получении взятки

23.11.2020

 

В столице задержан руководитель департамента Государственного университета управления, который за вознаграждение пообещал беспрепятственно принять работы подрядчика и осуществить их своевременную оплату.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ в сотрудничестве с коллегами их Юго-Восточного округа Москвы задержали директора одного из департаментов Государственного университета управления по подозрению в коррупции.

Как было установлено, в июне 2020 года между университетом и стройкомпанией был заключён госконтракт на выполнение работ по капитальному ремонту зданий образовательного учреждения. Его сумма составила 44,7 миллиона рублей. Подозреваемый потребовал от подрядчика вознаграждение за приёмку работ и их своевременную оплату.

Затребованные средства были переданы двумя траншами: директор департамента сначала получил 863 тысячи рублей, а затем 2,8 миллиона. Во время второй передачи денег он был задержан. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ.

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что в ходе обысков у подозреваемого были изъяты документы и предметы, которые могут послужить доказательствами в уголовном деле. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В сентябре сообщалось о задержании в Калмыкии четверых россиян, подозреваемых во взяточничестве. Выяснилось, что подозреваемые, являвшиеся сотрудниками одного из бюджетных учреждений, получили от жителя Ставропольского края взятку в размере более шести миллионов рублей за выдачу поддельных ветеринарных свидетельств. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки».

https://versia.ru/sotrudniki-mvd-zaderzhali-glavu-departamenta-gosudarstvennogo-universiteta-upravleniya-po-podozreniyu-v-poluchenii-vzyatki

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.