Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Архангельскую фирму «Транс-Электро» оштрафовали на полмиллиона за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

29.02.2016

 ООО «Транс-Электро» оштрафовано за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Прокуратурой Архангельска в рамках осуществления надзорных полномочий в сфере соблюдения законодательства о противодействии коррупции было установлено следующее.

С 28 февраля 2013 года по 8 июля 2013 исполнительный директор ООО «Транс-Электро», действуя в интересах названного юридического лица, осознавая, что общество не сможет стать победителем в конкурсах, проводимых Архангельским филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», передал заместителю руководителя по капитальному строительству этого филиала Парыгину С.И. взятку в общей сумме 700 тысяч рублей за обеспечение выигрыша в конкурсах, связанных с заключением договоров на проведение работ.

По данному факту заместителем прокурора города Архангельска в отношении ООО «Транс-Электро» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского судебного района города Архангельска ООО «Транс-Электро» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в сумме 500 тысяч руб.

Уголовное дело в отношении Парыгина С.И. по обвинению во взяточничестве находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде Архангельска.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.