Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Вице-мэра Иваново арестовали по подозрению в получении взятки

05.03.2014

Суд санкционировал арест первого заместителя главы администрации города Иванова Александра Матвеева, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает РГ, в следственном управлении СК РФ по Ивановской области пояснили, что чиновник заключен под стражу до 27 апреля.

Об аресте Матвеева ходатайствовало следствие. Представители СК мотивировали свое предложение тяжестью совершенного деяния и тем, что обвиняемый, находясь на свободе, сможет, по их мнению, влиять на свидетелей и на ход расследования. В свою очередь защита настаивала на домашнем аресте чиновника и внесении за него залога.

Александр Матвеев был задержан 27 февраля 2014 года. По версии следствия, чиновник утром того же дня в кабинете в здании департамента строительства и архитектуры Ивановской области получил от бизнесмена взятку в размере 1 миллиона рублей. В обмен, как считают следователи, Матвеев обещал содействовать в заключении договора аренды земельного участка и недвижимого имущества.

Матвеев в администрации Иванова, в том числе, отвечает за вопросы землепользования и проектирования объектов в соответствии с генпланом.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.