Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

МВД вскрыло новые факты многомиллионных хищений у Минобороны

24.09.2013

Бывшего гендиректора ОАО «Воентелеком» Николая Тамодина задержали по подозрению в хищении 700 миллионов рублей из средств Минобороны РФ. Об этом сообщается на сайте МВД России.

По версии следствия, Тамодин поставил Министерству обороны по госконтракту некачественное, списанное с баланса армии оборудование. Запчасти для средств связи были перевезены на территорию одного из филиалов «Воентелекома», а затем по фиктивным документам вновь поставлены в Минобороны, при этом бюджету был нанесен ущерб, превысивший 700 миллионов рублей, пишет Lenta.ru.

Следователи проводят мероприятия, нацеленные на выявление соучастников преступления, а также возможных иных эпизодов преступной деятельности Тамодина, сообщает издание. Подозреваемый возглавлял «Воентелеком» с января 2011 года и ушелн в отставку в середине февраля 2013-го. Его увольнение произошло вскоре после обнаружение масштабных хищений в Минобороны РФ, на фоне которого был отправлен в отставку глава ведомства Анатолий Сердюков.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.