Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бывшего замначальника ОВД «Очаково-Матвеевского» арестовали за взятку от торговца

07.08.2013

Пресненский суд Москвы арестовал бывшего замначальника ОВД «Очаково-Матвеевское» майора Станислава Соловьева, которого заподозрили в крышевании торговца с Матвеевского рынка. Об этом сообщает РИА Новости.

По версии следствия, полицейский получил от бизнесмена взяток на общую сумму более 180 тысяч рублей. Кроме того, майор требовал оплатить за него ряд услуг, например, ремонт рабочего кабинета и счет в автосервисе. Причастность подозреваемого к преступлению подтверждается показаниями свидетелей и материалами прослушивания телефонных разговоров.

Экс-полицейский не признает своей вины, а его защитник обратилась к суду с просьбой не заключать полицейского под стражу в связи с обострением гипертонической болезни.

В СК отметили, что дело против Соловьева было возбуждено во время проверки сотрудников ОВД «Очаково-Матвеевское». Проверку устроили из-за потасовки между торговцами с Матвеевского рынка и полицейскими, в результате которой оперативник Антон Кудряшов получил тяжелую травму головы.

В результате проверки следователи уволили семерых сотрудников ОВД. В отношении троих из них, в том числе начальника отделения Алексея Правкина, завели уголовное дело по статье «халатность», пишет Lenta.ru. По данным СК, полицейские не предотвратили нападение на своего коллегу Кудряшова


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.