Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Саратовской области за взятку задержан полпред Ингушетии

31.07.2013

По версии следствия, подозреваемый предлагал оказать местному предпринимателю незаконное содействие в развитии бизнеса, в том числе, обещал помочь в назначении на должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области. За свои «услуги» Илиев попросил 40 миллионов рублей, при получении первой части суммы в размере 15 миллионов он был задержан. По информации регионального управления МВД, Илиев возглавлял мошенническую группу.

«Я знаю Илиева как человека порядочного, интеллигентного и богобоязненного. Пока ничего прокомментировать не могу», – отметил свое отношение к произошедшему руководитель представительства главы Чечни Рамзана Кадырова в Приволжском федеральном округе Саид-Ахмед Элесов.

Глава постпреда Республики Ингушетия при Президенте РФ Ваха Евлоев планирует в ближайшее время прибыть в Саратов для личного участия в ситуации, сложившейся вокруг представителя республики в регионе, сообщает Ridus.ru.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.