Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Саратовской области за взятку задержан полпред Ингушетии

31.07.2013

По версии следствия, подозреваемый предлагал оказать местному предпринимателю незаконное содействие в развитии бизнеса, в том числе, обещал помочь в назначении на должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области. За свои «услуги» Илиев попросил 40 миллионов рублей, при получении первой части суммы в размере 15 миллионов он был задержан. По информации регионального управления МВД, Илиев возглавлял мошенническую группу.

«Я знаю Илиева как человека порядочного, интеллигентного и богобоязненного. Пока ничего прокомментировать не могу», – отметил свое отношение к произошедшему руководитель представительства главы Чечни Рамзана Кадырова в Приволжском федеральном округе Саид-Ахмед Элесов.

Глава постпреда Республики Ингушетия при Президенте РФ Ваха Евлоев планирует в ближайшее время прибыть в Саратов для личного участия в ситуации, сложившейся вокруг представителя республики в регионе, сообщает Ridus.ru.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.