Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Нижегородский чиновник провернул аферу при строительстве дома для сирот

22.04.2013

Главу района в Новгородской области подозревают в совершении мошеннических действий при организации строительства жилья для детей-сирот, сообщает Генеральная Прокуратура РФ.

По версии следствия, в январе 2011 года по результатам открытого аукциона глава Любытинского муниципального района Юрий Александров заключил 6-миллионный контракт с ООО «Вымпел» на строительство 10-квартирного жилого дома.

"В июне 2011 года подрядчик передал заказчику проектно-сметную документацию на дом, но к строительству не приступил. В дальнейшем Александров подписал соглашение об изменении муниципального контракта, позволившее заменить исполнителя контракта на другое лицо и перечислить ему более двух миллионов рублей не предусмотренного контрактом аванса", — говорится в сообщении генпрокуратуры.

В настоящее время строительство дома приостановлено, гособязательства перед сиротами не исполнены, а  сумма аванса не возвращена в бюджет, сообщает РИА Новости.

По информации Общественного антикоррупционного комитета, по материалам прокурорской проверки в отношении Александрова возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий".

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.