Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Петербурге осуждены мошенники, вымогавшие деньги от лица полиции

21.03.2013

Невским районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор в отношении Калининой Е.Н., Тяпухиной Ю.В., Захаренко И.Г. 

Сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО установлено, что данные лица представили поддельный запрос от имени ГУ МВД России по СЗФО за подписью начальника В.Н. Быкова, сообщив о якобы проводимой главным управлением проверке в отношении юридического лица. После этого ни потребовали передать им 1 500 000 рублей за прекращение проверки. Получив первую часть денежных средств в размере 750 000 рублей, они были задержаны.

Следственной частью  ГУ МВД России по СЗФО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ «Покушение на преступление», ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Калинина Е.Н. приговорена к 4 годам лишения свободы, Тяпухина Ю.В., Захаренко И.Г.  условно осуждены на различные сроки.

 

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета,  шантаж от лица органов правопорядка это довольно распространенный вид мошенничества. К сожалению, не редко в качестве шантажистов выступают не аферисты, а действующие сотрудники полиции, занимающиеся незаконной деятельностью.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.