Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Офицера ФСИН обвиняют в хищении денег, собранных для детей больных раком

26.02.2013

Офицеру ФСИН инкриминируется хищение денег, собранных подчиненными на благотворительность.   В мошенничестве с использованием служебного положения обвиняется замначальника управления ФСИН России по Бурятии Сергей Коваль.

По версии следствия, в декабре 2010 года Коваль, руководивший деятельностью отделения по работе с личным составом, организовал добровольный сбор денежных средств со всех сотрудников управления и подведомственных учреждений для оказания помощи онкологическому отделению Детской республиканской клинической больницы. В ходе благотворительной акции было собрано более 150 тыс руб. После этого руководивший сбором средств офицер забрал себе более половины из указанной суммы — 85 тыс руб, которые потратил на свои личные нужды. В правоохранительных органах также уточнили, что аналогичная схема реализована им в июле-августе 2012 года, когда сотрудники УФСИН собрали и передали в отделение по работе с личным составом более 170 тыс руб для оказания материальной помощи жителям Крымска, пострадавшим от разрушительного наводнения. Из собранной суммы Коваль также забрал себе и потратил на личные цели 56 тыс. руб.

По информации Общественного Антикоррупционного Комитета, в последнее время были отправлены в отставку ряд высокопоставленных сотрудников ФСИН, вместе с этим ведется «чистка» и внутри офицерского состава среднего и младшего звена.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.