Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В рамках дела о незаконном отчуждении земель Минобороны задержана жена заместителя главы кадастровой палаты Ленобласти

21.02.2013

В рамках уголовного дела о незаконном отчуждении более четырехсот гектаров федеральных земель  стоимостью  почти в миллиард рублей, находившихся в бессрочном пользовании  Министерства обороны РФ, задержана супруга заместителя главы кадастровой палаты Ленинградской области Светлана Пятунина, сообщает СК РФ.

По информации издания «Фонтанка.ру», задержанную зовут Светлана Пятунина. Ей 29 лет, она занимается бизнесом. Ее мужа зовут Денис Коловняков, он проходит по делу свидетелем. По делу Пятунина проходит в качестве подозреваемой. 

Общественный антикоррупционный комитет писал об этом уголовном деле 12 февраля. Тогда стало известно, что во Всеволжском районе Ленобласти был незаконно отчужден земельный участок площадью более 456 га, расположенный на территории Левашеского военного лагеря. По версии следствия, чиновники Минобороны, Всеволожского района, муниципалитета «Сертоловское городское поселение» и других ведомств незаконно перевели в распоряжение местных властей 456 гектаров земли Левашевского полигона. Как сообщает Lenta.ru, там были построены дачи (причем выяснилось, что дома возведены на территории, где в 2013 году планировались танковые учения). Сумма ущерба от мошенничества оценивается в 1,2 миллиарда рублей.

В заседании земельной комиссии, на котором решалась судьба Левашевского полигона, участвовал главный архитектор Всеволожского района Эдуард Акопян. В январе 2013 года он был убит. Глава района Александр Соболенко, который сейчас является фигурантом другого уголовного дела о побоях, назвал происходящее борьбой за власть в районе.

К уголовному делу о хищении земель Левашевского полигона может иметь отношение и Евгения Васильева, замешанная в громком деле «Оборонсервиса»: ее подпись стоит на некоторых документах, относящихся к отчуждению указанных земель.  

Дело о незаконном отчуждении земельного участка Левашевского военного лагеря стало еще одним эпизодом в череде громких скандалов, связанных с Минобороны. Причиной длительного сокрытия преступлений, по словам главы СКР Александра Бастрыкина, стала недостаточная эффективность подразделений Минобороны России, осуществляющих функцию контроля за расходованием бюджетных средств.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.