Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Экс-советник губернатора задержан за миллиардные хищения

15.02.2013

Бывшего советника губернатора Мурманской области, экс-руководителя компании «Колэнергосбыт" Геннадия Шубина арестовали по подозрению в многомиллиардных хищениях в сфере электроэнергетики и ЖКХ, сообщает  пресс-служба МВД РФ.

Шубин был задержан в четверг. Следствие отмечало, что подозреваемый имеет гражданство Швеции и может покинуть пределы РФ. В этой связи судом в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. По данным источника в правоохранительных органах, на который ссылается РИА Новости, 14 февраля Шубин должен был вылететь в Финляндию.

Геннадий Шубин был советником губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко по вопросам энергетики. Дмитриенко занимал пост главы региона с 2009 по 2012 год.

По версии следствия, подозреваемый контролировал посредством сети из более чем ста фирм примерно 70% рынка сбыта электроэнергии и 60% рынка ЖКХ в Мурманской области. Некоторые из подконтрольных Шубину организаций были зарегистрированы в офшорных зонах. По сведениям правоохранительных органов, часть полученных с граждан и предприятий денег за электроэнергию была растрачена в пользу аффилированных лиц и коммерческих организаций.

Предварительная оценка ущерба, согласно данным МВД РФ, составила несколько миллиардов рублей. Возбуждено более десяти уголовных дел.

По информации Общественного антикоррупционного комитета, в рамках дела о хищениях в компании «Колэнергосбыт» по ходатайству следственных органов был задержан еще один фигурант – Александр Хазов. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 (растрата) и ст. 174-1  УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления).


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.