Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Красноярском крае глава поселка подозревается в превышении должностных полномочий

21.01.2013

По версии следствия, с мая по август 2011 года глава администрации поселка Кедрового Красноярского края Светлана Ковригина подписала коммерческим организациям счета-фактуры на сумму более 2,6 миллионов рублей, хотя знала, что работы по контрактам выполнены не были.

Согласно условиям договоров, фирмы должны были осуществить ряд технических мероприятий по режимно-наладочным испытаниям котельной поселка, однако данные работы выполнены не были. Данный факт подтверждается показаниями сотрудников компании «Кедр», занимающейся обслуживанием котельной.

СУ СК по Красноярскому краю в отношении главы администрации поселка было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). В рамках дела следствием было проведено 14 обысков, в том числе в здании администрации и по месту жительства чиновницы. Расследование уголовного дела продолжается.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.