Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Замначальника отдела ФСИН подозревают в покушении на мошенничество

24.12.2012

ГУ СК России по Москве было возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела экономической безопасности ФСИН - заместителя начальника Александра Тюрина и старшего оперуполномоченного по особо важным делам Игоря Фоменко. Тюрина и Фоменко подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, подозреваемые при проведении ревизии финансово-хозяйственной и производственной деятельности Самарского филиала федерального государственного унитарного предприятия «Центр информационно-технического обеспечения и связи» («ЦИТОС») ФСИН России, выявили факты финансовых нарушений при производстве систем электронного мониторинга (так называемых «электронных браслетов») и необоснованного завышения их стоимости.

Тогда Тюрин и Фоменко начали вымогать у директора коммерческой фирмы денежную сумму в размере 2 миллионов евро и 80 миллионов рублей за сокрытие информации о выявленных нарушениях, а также за продление договора на производство «электронных браслетов». При этом в полномочия подозреваемых не входило решение вопроса о продлении данного договора.

Гендиректор фирмы 4 октября 2012 года передал 40 миллионов рублей через посредника - им был родственник Тюрина Филипп Петрунин. Кроме того, роль посредника исполнял знакомый замначальника Анатолий Суворов.

Впоследствии подозреваемые потребовали с коммерсанта еще 40 миллионов рублей. Данная информация стала известна оперативным сотрудниками ФСБ и службы собственной безопасности ФСИН России, которые 18 декабря задержали Суворова при получении денежных  средств в размере 10 миллионов рублей.


В настоящее время Тюрин, Фоменко и Суворов находятся под арестом, а Петрунин помещен под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.