Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Счетная палата выявила многомиллиардные нарушения в сфере госзакупок

04.12.2012

По информации Счетной палаты основные нарушения связаны с несоблюдением государственными заказчиками норм бюджетного кодекса. Говорится, что госзаказчики допускали нецелевое и неэффективное использование бюджетных денег.


Также государственные и муниципальные заказчики по-прежнему продолжают размещать на официальном сайте госзакупок недостоверные сведения, чтобы спрятать лоты от потенциальных участников и госконтроля. Кроме того, осталась практика объявлять торги на необоснованно короткие сроки поставки товаров и выполнения работ, с высокими размерами неустоек. Это ограничивает конкуренцию и создает условия для коррупции.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, несмотря на принятие закона о госзакупках уровень коррупции в данной сфере остается предельно высоким. Чиновники используют все и новые схемы по извлечению личной выгоды при прведении процедуры госзакупок.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.