Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Московского адвоката обвиняют в получении крупной взятки

03.12.2012

Следствие возбудило уголовное дело в отношении адвоката одной из Московских коллегий адвокатов Нигины Салиховой. Женщина обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По данным СК РФ Салихова из интернета получила информацию о наличии в производстве Арбитражного суда Московской области дела по иску одной из коммерческих компаний к банку, а также контактные данные адвоката, представляющего интересы истца. Салихова решила воспользоваться данным обстоятельством и совершить хищение денежных средств коммерческой организации, она связалась с представляющим интересы истца адвокатом и договорилась о встрече. Адвокат намеренно ввела адвоката в заблуждение, сообщив, что за 100 тысяч $ может оказать содействие в рассмотрении арбитражного дела путем передачи взятки судье.

В последующем размер требуемой ею суммы был снижен до 80 тысяч долларов. 29 ноября 2012 года адвокат Салихова была задержана оперативными сотрудниками ФСБ России сразу после получения денежных средств от своего коллеги.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, проблема коррумпированности адвокатов и судей серьезно подрывает всю судебную систему РФ. Однако правоохранительным органам необходимо тщательно проверять работу не только адвокатов, но и судей, т.к. те довольно часто бывают замешаны в сговоре с коррумпированными группами чиновников и используют судейскую власть для отстаивания своих корыстных интересов.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.