Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Коми осудили высокопоставленного полицейского, «крышевавшего» наркомафию

07.11.2012

Полицейский признан виновным в превышении должностных полномочий, получении взятки, служебном подлоге и пособничестве в незаконном обороте наркотических средств.

 

По информации следствия с января 2009 по март 2011 года полицейский поддерживал тесные взаимоотношения с руководителем организованной группы, которая осуществляла незаконный оборот курительных смесей и наркотических средств на территории Сыктывкара.

 

Карпов неоднократно предупреждал своего знакомого о проведении в отношении него и участников его группы оперативно-розыскных мероприятий. Он систематически проверял приобретаемые организатором группы курительные смеси и наркотические средства на предмет содержания в них запрещенных к использованию в гражданском обороте веществ. Располагая оперативной информацией о преступлениях, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, сотрудник МВД не принимал мер для их пресечения.

 

За общее покровительство наркоторговцам Карпов неоднократно получал от бандитов вознаграждения. По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил бывшему полицейскому наказание в виде девяти лет лишения свободы.

 

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, несмотря на реформирование системы МВД РФ, проблема «оборотней в погонах» не потеряла свою актуальность. Многие недобросовестные полицейский успешно прошли переаттестацию и продолжили заниматься противоправной деятельностью. Это говорит о том, что необходимо постоянно проводить профилактические меры по выявлению неблагонадежных сотрудников полиции. Проблема сращивания криминальных структур и полиции по прежнему не устранена.  

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.