Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

СК РФ обвинил бывшего ректора МАРХИ в хищении 127 млн. рублей

26.10.2012

Бывший глава Московского архитектурного института Александр Кудрявцев и его подельник Илья Лежава обвиняются правоохранительными органами в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

По информации следствия в 2002-2008 гг. Кудрявцев, занимавший тогда пост президента вуза, принимал долевое участие вместе с проректором по научной работе Лежавой в строительстве дома в Москве для улучшения жилищных условий преподавательского состава вуза.

В рамках данного инвестиционного контракта, не уведомив бухгалтерию института о своих намерениях, подельники назвали инвесторам для перевода денежных средств на строительство расчетные счета фирм, не имеющих отношение к институту. По итогам строительства, которое так и не было закончено, преподаватели не получили квартир в доме, а институт в результате данных махинаций потерпел убытки в размере 127 миллионов рублей, поскольку имел имущественные обязательства перед инвесторами.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, подобные коррупционные скандалы довольно частое явление. Для профилактики борьбы с коррупцией в среде руководства высшими учебными заведениями, необходимо ужесточить контроль за распределением финансовых средств, выделяемых для ВУЗов.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.