Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Полиция вскрыла факт аферы на 12 млрд. рублей

25.10.2012

Сотрудникам УЭБиПК ГУ МВД г. Москве стало известно о том, что сотрудники одной из столичных товарно-сырьевых бирж занимаются незаконной банковской деятельностью. Преступники использовали реквизиты и расчетные счета подконтрольных им юридических лиц, осуществляли обналичивание и транзит денег за границу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье  172 УК РФ «незаконная банковская деятельность». На данный момент в офисах компании ведутся обыски и ведутся поиски всех участников банды.

На данный момент оперативниками обнаружено хранилище, где находилось более 150 печатей фиктивных организаций и бухгалтерские документы.

По приблизительным оценкам оборот преступной группы составил более 12 млрд. рублей.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, в России необходимо совершенствовать систему контроля за компаниями, занимающихся биржевыми торгами и банковской деятельностью. Незаконную биржевую деятельность нужно пресекать еще на начальной стадии, пока афера не успела нанести ущерб государству и гражданам.   

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.