Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Депутат и председатель городской Думы предстали перед судом в Свердловской области

02.10.2012

Бывший депутат округа Дегтярск Свердловской области и председатель городской Думы Николай Перков обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и в превышении должностных полномочий.


По информации следствия, с декабря 2010 г. по февраль 2011 г. обвиняемые подготовили и представили в правительство Свердловской области подложные документы, на основании которых из резервного фонда правительства в бюджет городского округа Дегтярск поступили денежные средства в размере более 240 тысяч рублей. На эти деньги впоследствии в собственность Лаптева был приобретен снегоход «Тайга».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.