Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Два прокурора уволены в результате проверки

21.09.2012

Помощник прокурора Удомельского района Тверской области уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги и совершение поступков, порочащих честь прокурорского работника. После проведенной проверки также уволился заместитель прокурора. В отношении самого прокурора пока не выбрана мера ответственности.

При попустительстве и бесконтрольности со стороны межрайонного прокурора его подчиненные безосновательно и вопреки плану проверок организовали в августе 2012 года проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности у частных предпринимателей, на автозаправке и на автосервисе. После этого, они подготовили постановления о возбуждении административных дел по иной части статьи КоАП РФ, несмотря на то, что в действиях предпринимателей содержался состав правонарушения, предусматривающего более серьезную меру ответственности. Областная прокуратура направила материалы проверки в Следственный комитет РФ.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, очень часто сложно выявить факты коррупционной составляющей в работе сотрудников правоохранительных органов, т.к. им покровительствуют их коллеги из «дружественных» ведомств. Борьбе «со связями» может помочь совершенствование системы независимых ведомственных проверок. Очень важно создать условия для непредвзятости таких проверок, т.к. это на прямую влияет на результативность борьбы с коррупцией в рядах правоохранителей.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.