Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Следователя-коррупционера приговорили к 4 годам тюрьмы

13.09.2012

По сообщению СК, в декабре 2011 года Мартыновский предложил обвиняемому в мошенничестве петербуржцу заплатить три миллиона рублей, чтобы его не заключали под стражу. 28 декабря 2011 года следователь встретился с посредником обвиняемого в кафе, где получил от него 195 тысяч рублей, а также муляж 405 тысяч рублей и 60 тысяч евро. После этого Мартыновский был задержан на месте сотрудниками СБ ГУ МВД.

После судебных прений, суд счел следователя виновным по статье «Покушение на мошенничество» и назначил ему наказание в виде четырех лет колонии общего режима.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета проблема коррумпированности и криминализации представителей правоохранительных органов заключается в том, что в правоохранительных ведомствах ведется недостаточная профилактическая работа по борьбе с коррупцией среди сотрудников. Кроме этого необходим целый комплекс модернизационных мер, который будет контролировать и жестко пресекать случаи коррупции среди правоохранителей.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.