Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Московский чиновник получил за взятку три года тюрьмы и штраф 42 млн. руб.

05.09.2012

Чиновник был признан виновным в получении взятки с вымогательством, в особо крупном размере, а бизнесмен осужден за пособничество во взяточничестве.


Было установлено, что 2 апреля 2011 года между ГКУ «ИС района Очаково-Матвеевское» и одной из московских компаний был заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту дворовых территорий района Очаково-Матвеевское, сума контракта составила более 28 миллионов рублей. На протяжении длительного срока Дмитриев неоднократно вымогал у руководства строительной компании  взятку в размере 2,8 миллиона рублей. За эту сумму чиновник обещал не контролировать качество и объем работ, в противном случае, по словам чиновника, организации грозили проверки и штрафы.


В конце прошлого года Дмитриев получил от представителя компании часть взятки в размере 1,4 миллиона рублей. Через несколько месяцев чиновник был задержан сотрудниками полиции при попытке получить через доверенное лицо, бизнесмена Давтяна, другую часть взятки.

Результат для коррупционеров оказался печальным - суд приговорил Дмитриева к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 42 миллиона рублей. Армену Давтяну назначен штраф в размере 21 миллиона рублей.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.